捕鱼机后级|捕鱼大作战兑换码
您現在的位置:首頁 > 關于中心 > 中心領導

榮譽主席:司馬義·鐵力瓦爾地


 

    司馬義•鐵力瓦爾地,男,維吾爾族,1944年11月生,新疆喀什人。1973年5月加入中國共產黨,1967年9月參加工作,新疆大學數學系數學專業畢業,大學學歷。現任中共中央委員,十一屆全國人大常委會副委員長、黨組成員。


    1962—1967年新疆大學數學系數學專業學習。1967—1968年留校待分配。1968—1969年在新疆維吾爾自治區疏附縣站敏公社接受再教育。1969—1973年任新疆維吾爾自治區疏附縣拖拉機站、塔什米力克公社翻譯。1973—1976年任新疆維吾爾自治區疏附縣委組織部干部。1976—1980年任新疆維吾爾自治區喀什地委組織部干部。1980—1983年任新疆維吾爾自治區喀什地區行署人事處副處長、處長(其間:1982年3月—7月在自治區黨委黨校學習)。1983—1990年任新疆維吾爾自治區喀什地區行署副專員(其間:1987—1988年在中央黨校一年制中青年干部培訓班學習)。1990—1993年任新疆維吾爾自治區喀什地委副書記、行署專員。1993—1995年任新疆維吾爾自治區政府秘書長。1995—1998年任新疆生產建設兵團黨委常委、副政委(1995—1996年在中央黨校一年制中青年干部培訓班學習)。1998—2000年任新疆維吾爾自治區黨委常委、政法委副書記。2000—2003年任新疆維吾爾自治區黨委副書記。2003—2007年任新疆維吾爾自治區黨委副書記、區政府主席。2008— 任十一屆全國人大常委會副委員長、黨組成員。


    中國共產黨第十六屆中央候補委員,十七屆中央委員。第十一屆全國人大常委會副委員長。

捕鱼机后级